Как устанавливается подсудность по наследственным спорам с участием иностранцев?
Лучший ответ
Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
(ст. 30 ГПК)