Нет справедливости для пенсионера - несправедливое взимание платы за пользование лифтом на 1-м этаже

С 2009 года не плачу за пользоване лифтом. Долг уже 25000 руб. Я пенсионер. Проживаю на 1-м этаже. В Жилищном кодексе о лифте говорится только как об общедомовом ИМУЩЕСТВЕ, как, например, о крыше, подвале и т.д. Я готов платить за имущество (шахту, лифтовое оборудование, содержание кабины лифта в чистоте и порядке), но почему-то нигде не пишется о том, что лифт - это услуга подъема на этажи,+ услуга диспетчера лифтовой службы, которой жители 1-х этажей не пользуютя, но плата за это с них взымается.

Посоветуйте как добится справедливости и куда лучше обратиться. Бывшему президенту Медведеву писал и ПрезидентуПутину писал. Мои обращения отправляли в Минстрой и ЖКХ, а оттуда ни звука. Что удивительно, что жителей 1-х этажей некоторых городов (например Красногорска) заставили платить только 2014 году. Удивительное дело.

Заранее спасибо за ответ.

Тимохин В.В. г. Сосновый Бор, Лен.обл.

Лучший ответ

Никакой справедливости в вашем понимании не будет. Лифт это общее имущество дома и за его содержание платить вы должны

Ответ неполный. Что значит в моём понимании? В понимании всех, проживающих на первых этажах в домах с лифтом. Половина депутатов госдумы проголосовали за отмену или частичную оплату за лифт. Не набралось 2/3 голосов. Это говорит о том, что ст. 36 -39 7-го Раздела ЖК РФ недоработаны и отражают интересы ЖКХ

А услуги диспетчера лифта или технического персонала, вызволяющих застрявших в лифте это тоже общедомовое имущество? Лифт спроектирован только для удобства проживающих выше 5-го этажа. Всем остальным он навязан. И потом, Вы не посоветовали куда обращаться для доработки вышеуказанных статей ЖК РФ. Разве услуга диспетчера лифта или технического персонала высвобождающих застрявших в лифте это общедомовое имущество. Половина депутатов Гос. Думы РФ проголосовали за отмену оплаты за лифт жителями 1-х этажей. Если б проголосовало 2/3, то решение было бы в пользу жителей 1-х этажей, а не в пользу ЖКХ-полностью корумпированной организации.