Нижний Новгород, 20.03.2016, 21:21

Как затребовать выплату обещанных суточных после увольнения без документов и официального трудоустройства

Вопрос №10044011 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.03.2016, 21:21
Мой сын устраивался охранником в магазин через ЧОП, проработал 3 суток, не выдержал, уволился, но ему не выплатили обещанные суточные. Как их можно затребовать? Документы у него не брали, с ним не чего не подписывали, получается не устроили не официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

пусть обратится в прокуратуру и суд,ст.392 ТК

20.03.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В магазин он не может устроиться охранником через ЧОП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уточните, что за такой ЧОП?????

Документы у него не брали, с ним не чего не подписывали,...

Не может быть такого, т.к. при приеме на работу в ЧОП требуется от поступающего на работу, как минимум, удостоверение охранника и мед.справка, т.к. лицензия и штрафы за таких работников не дешево обходятся ЧОПу.

20.03.2016, 21:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мы обращались в центр лецензирования МВД, получили ответ, что их наказали, но зарплату так и не выплатили.

20.03.2016, 21:25

Мы обращались в центр лецензирования МВД, получили ответ, что их наказали,

Укажите, что за ЧОП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для сведения

52.mvd.ru

Подавайте иск в суд о признании отношений трудовыми и соответственно выплаты заплаты: но..... за три дня не больше 2 500 руб., согласно средней оплаты за смену охраннику по Нижнему Новгороду.

20.03.2016, 21:34

У меня тоже сомнения к управлению по лецензированию, он работал на видном месте в магазине, это доказано, мне не понравился ответ, где написали коротко, проверку провели, и вынесли предписание. Мне кажется их прикрывают, не честно! Как мне добиться официальных доказательств(приказа или ещё чего-нибудь), это возможно запросить?

20.03.2016, 21:35

Еще раз - укажите наименование работодателя Вашего супруга и выложите на сайт письменный ответ территориального подразделения ЦЛРР ГУ МВД России по Нижегородской области.

20.03.2016, 21:45

Извините, я не поняла, я могу у них запросить официальное наказание(номер приказа или что ещё может быть? Как правильно это сделать?

20.03.2016, 21:53

Нет, не сможете. Еще раз - укажите наименование работодателя и возможно будет Вам дана ссылка на СУДЕБНЫЙ АКТ, на основании которого и привлечено данное юр.лицо к административной ответственности за нарушение лицензионных требований - по заявлению ЦЛРР ГУ МВД России по Нижегородской области.

20.03.2016, 21:56

А если нет никакого акта, в чем я не сомневаюсь, значит нет ни какой возможности с них спросить за нарушение?

20.03.2016, 22:00

Здравствуйте. Есть или нет акта - вопрос десятый! Вы ответы читаете? Ощущение такое, что Вы сами с собой разговариваете. Сами - спрашиваете, сами - отвечаете.

Вам предлагают помощь, но её Вы сможете получить только после того, как укажите - в какой ЧОП устраивался Ваш сын. И Вам постараются дать ответы на все вопросы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.03.2016, 22:30