Наследство и вопросы собственности - что делать, если один из наследников стремится отсудить и продать дом?
1. Зарегистрированные в доме не обладают правом наследования дома. Их согласие при оформлении наследства наследниками не требуется.
2. Чтобы наследник по завещанию мог подарить племяннику, нужно сначала оформить право собственности на дом.
P.S. Нужно смотреть исковое заявление дочери. Если она инвалид или пенсионер, то имеет право на обязательную долю в наследстве. И еще. Совершались ли сыном действия по фактическому принятию наследства в установленный срок или подавал ли он заявление о принятии наследства нотариусу в первые 6 месяцев со дня смерти дедушки?
если отписано на сына, другие без ведома даже через суд, ничего оформить на себя не смогут
1. в судебное заседание будут вызваны в качестве 3 лиц все потенциальные наследники -= такова практика суд. рассмотрения данного спора
2.возможно, но для этого сын должен оформить наследство на себя