Как оформить в собственность 1/3 долю дома, построенного в долевом участии трех застройщиков?
Дом построен в долевом участии трех застройщиков. Дом сдан в эксплуатацию и собственником дома является один из застройщиков. После ввода в эксплуатацию все застройщики хотят оформить в собственность каждому по 1/3 части дома.
Вопрос:
Как правильно оформить в собственность 1/3 часть дома?
Лучший ответ
Договором дарения доли, который регистрируется в Росреестре и все три собственника получат новое свидетельство по 1/3 доли.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Долевое участие должно быть подтверждено документально - договором.
Именно по договору долевого участия и регистрируются доли в праве...
Благодарю Вас за полезную консультацию! Подскажите, процедура дарения - платная?