Как обезопасить себя и ребенка при разводе с жестоким мужем - свидетельство о запрете приближения судом
Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.
Алина, если только лишить его родительских прав. Но, для этого нужны основания. Вам надо уголовное дело в отношении него возбудить. Почитайте статью 69 Семейного кодекса РФ. Если сами ничего не хотите делать, то за Вас никто решений принимать не будет.
Это только вГоливудских фильмах "запрещено приближаться ближе 150 метров" нашим законодательством такое не предусмотрено .