Как изменить отцовство и удочерить ребенка от предыдущего отношения?
Я в 2006 году родила дочь и с отцом ребенка в браке не состояла и с 2010 года мы не жевем я вышла замуж за другого и хочу записать ребенка на своего мужа но дело в том что дочь записана на того! На аллименты подала он сам платить не хочет платит его мать из положенных 8000 тысяч по 5000 сейчас я хочу чтоб дочь мою удочерил мой муж подскажите как мне это зделать? Заранее спасибо.
Для удочерения нужно сначала лишить родительских прав родного отца. Это можно сделать в судебном порядке.
Вам необходимо согласие отца записанного в свидетельстве о рождении ребенка на усыновление ребенка другим мужчиной.
Удочерение возможно только с согласия биологического отца. Либо лишайте его родительских прав, тогда его согласие не требуется. Но исходя из того, что алименты он Вам платит, вряд ли получится лишить родительских прав.