Перевод алиментов - договоренности с бывшим мужем и начисление за пропущенные месяцы
Ангелина, Вы можете сейчас обратиться в суд и с отца взыщут алименты за каждый месяц, начиная с момента подачи иска. Несмотря на Ваши устные договоренности. Алименты выплачиваются до совершеннолетия, учитываются не только месяцы, но и дни.
Здравствуйте. Если у Вас устная договоренность, то может перевести, а может и нет, как говориться- на его усмотрение.
Я правильно понимаю?Например : заявление от 5 января , зп он получает 2 февраля. В этот день с него списывают алименты за январь. ? Правильно? Он мне платит раз в год за прошедий год с мая по май. Т.е. с июня по декабрь мы с сыном тоже можем претендовать на выплаты.? Спасибо заранее
Да, правильно понимаете