Грязи, 21.03.2016, 04:06

Брат в розыске - как поступить в сложной ситуации и восстановить документы

Вопрос №10045461 из г. Грязи
опубликован 21.03.2016, 04:06
Произошла такая ситуация приняли брата с меченой купюрой гнк, но в пакете было не наркотическое вещ-во,привезли в одел побили подкинули какое то психотропное по 234 статье УК РФ часть 1,предложили сотрудничать, забрали документы и сказали ждем завтра в отделе молбудешь помогать нам с такой же контрольной закупкой брат не растерялся и пропал. Уехал из города! Объявили в розыск по краю! Пошел уже тритий год как он в розыске без документов. Что может быть если он появится или же как можно поступить в данной ситуации правильно? ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН! ПОМОГИТЕ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! если появится - будут привлекать к уголовной ответственности (если есть основания

Обратитесь к адвокату очно - он и узнает что есть у сотрудников в отношении вашего брата

21.03.2016, 04:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

обращайтесь к адвокату очно, у него будет возможность ознакомиться с материалами, касающимися розыска (если он есть), а так же дать какие-то прогнозы

21.03.2016, 04:32

В данной ситуации можно посоветовать только одно - искать хорошего адвоката.

21.03.2016, 04:35

Ув. Виктор не теряйте время на форуме, а обратитесь на очный прием к адвокату. Удачи!

21.03.2016, 22:16

Ч. 1 ст.234 предусматривает в т.ч. и наказание до 3 лет л.св. Но при грамотной позиции защиты наказание может быть не связанное с л.св.

21.03.2016, 22:18

Могут ли посадить по данному делу???и есть ли срок давности у розыска?

21.03.2016, 04:29