Что мне нужно сделать чтобы никакие сделки купли продажи и другие сделки моя мать не могла осуществить с квартирой?
После смерти моего отца осталась квартира, оформленная на мою мать. В которой он был прописан и скончался. Квартира была приобретена во время совместной жизни и брака моих родителей. Я хотел бы узнать какая часть квартиры положена мне по закону после смерти отца? Я бы хотел воспрепятствовать продаже квартиры моей матерью. Она хочет продать квартиру, а деньги у нее могут отобрать мошенники. Что мне нужно сделать чтобы никакие сделки купли продажи и другие сделки моя мать не могла осуществить с квартирой?
Если квартира приобретена в браке, то она делится пополам, как супружеское имущество, а оставшаяся часть делиться между наследниками в равных долях.То есть Вами может быть унаследована 1/4 часть квартиры.