Должны ли меня ознакомить с приказом о сокращении?
Должны Вам выдать уведомлении об увольнении по сокращению численности за 2 месяца до увольнения--ст.180ткрф и при увольнении ознакомить приказом об увольнении.
Доброе утро
Работодатель обязан знакомить работника под роспись со всеми приказами, которые его касаются и которые к нему относятся..
а что касается сокращения - так тут целая процедура... мало ознакомить с приказом..нужно уведомить работника о сокращении не менее, чем за 2 месяца... предложить свободные вакансии в организации, для возможного перевода на другую должность..