Обязан ли Работодатель ознакомитьработника с приказом о сокращении штата?
Добрый день! О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (ст. 180 ТК РФ).
За 2 месяца обязан уведомить.
И с приказом, и уведомление о сокращении должен работнику выдать, за да месяца до сокращения.
С уважением.
Вас обязаны озакомить с приказом. Это предусмотрено ст. 22 ТК РФ. работодатель обязан знакомить работника с локальными нормативно правовыми актами, касающимися их трудовой деятельности.