Определение законности размещения продуктового магазина вместо нежилого помещения-магазина стройматериалов в многоквартирном доме

Вопрос №10046265 из г. Красноярск
опубликован 21.03.2016, 08:13

Законно ли размещение вместо нежилого помещения-магазина стройматериалов продуктового магазина с 12 единицами холодильно-морозильного оборудования в многоквартирном доме на 1 м этаже размером в 60 кв. м. Собственники давали разрешение на строительный магазин и все разрешающие документы тоже получены на строительный магазин (техпаспорт, заключения: пожарное, Роспотреба, Стройнадзора)

Лучший ответ
Рекомендуется

Документы необходимо переделывать под продуктовый магазин.

21.03.2016, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Значит получается магазин работает незаконно? Я правильно понимаю, что опять должно быть согласие Собственников дома на изменение сферы деятельности магазина и потом заново согласовывать по всем инстанциям на соответствие норм и запрос в архитектуру города на разрешение? И какие документы это регламентируют?

22.03.2016, 09:08

Обратитесь в архитектуру по этому вопросу. Торговля промышленными, бытовыми, строительными товарами и продуктами питания, вещи разные. Соответственно разрешения должны быть переоформлены.

22.03.2016, 10:20