Жители борются за сохранение офисных помещений первого этажа в 17-этажном доме, несогласные с открытием продуктового магазина
Собственник коммерческого (офисного) помещения на 1 этаже 17-этажного дома планирует сдавать первый этаж под продуктовый сетевой магазин. Жители против, т.к. в проекте оба помещения на 1 этаже указаны как офисные и размещение магазина повлечете за собой снос стен, изменение фасада дома, устройства дебаркадера, захвата придомовой территории, подвода более мощных сетевых коммуникаций. На данный момент работы приостановлены.
Что можно предпринять жителям и на какие законы можно ссылаться, чтобы не допустить размещения в офисных помещениях 1-го этажа продуктового сетевого магазина?
Здравствуйте.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Прокуратура проведёт проверку по факту.
Ссылаться на разрешенное использование данного не жилого помещения.