Нарушение медицинских процедур - удаление яичников и матки без согласия пациента. Как выставить требование компенсации и составить заявление в полицию?
Диляра, обращайтесь с заявлением в следственный комитет и просите провести проверку действий врачей на наличие состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ. До операции у Вас были обязаны взять письменное согласие, определяющее пределы оперативного вмешательства. На статьи можете не ссылаться, действия врачей будут квалифицированы правоохранительными органами.
ОБращаться в суд с иском о возмещении морального вреда. Придется проходить судебно-медицинскую экспертизу.
Добрый день, Диляра!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда, за действия хирурга, а также с заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 293 УК РФ, желательно подключить опытного юриста.
Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!
С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»