Москва, 28.02.2018, 22:41

Нарушение процедуры согласия на операцию - Что делать, если врач несанкционированно провёл вмешательство?

Вопрос №13933919 из г. Москва
опубликован 28.02.2018, 22:41
Лежала в больнице. Было дано согласие на операцию и подписано моим лечащим врачом, который должна была делать операцию. Но перед самой операцией уже лёжа на операционном столе без моего согласия заведующая проводила операцию, вместо моего врача. Согласия на вмешательство этого врача не было! Могу ли я написать заявление или это было законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, доброе время суток!

Если Вы делали операцию бесплатно, и не заключали договор с определенным врачом на оперативное вмешательство, то это скорее всего законно.

Удачи Вам и всего хорошего!

28.02.2018, 22:48

Операция делались бесплатно, но добровольное согласие на медецинское вмешательство было подписано мной и лечащим врачом перед операцией.

28.02.2018, 23:01

Ирина, это все понятно. Но могли ведь возникнуть форс мажорные обстоятельства, отчего ваш лечащий врач мог просто уйти. Вы сами то разговаривали с ним на эту тему?

Здесь нужно учитывать конкретные нюансы данной ситуации.

28.02.2018, 23:05