Суд обязал муниципалитет предоставить новое жилье и лишить нас права на старое - законность данного решения
Наш дом стал разрушаться из-за нарушений норм строительства дороги, которая проходит рядом, а суд обязал муниципалитет предоставить нам новое жилье, при этом, лишая нас право собственности на прежнее и отдавая это право муниципалитету. Это законно?
да, это законно - см. ст. 32 ЖК, вам выплачивается или компенсация за жилье или предоставляется другое жилье
Вполне, теперь ваша собственность перейдет муниципалитету, и это будет их головная боль, а вам администрация предоставит другой дом на праве собственности или компенсацию на его покупку.