Оплата услуг нотариуса при оформлении договора купли-продажи снесенного дома - кто должен платить?
Мой дом снесли (муниципалитет) и выплатили компенсацию. Я купил другое жилье. Теперь для перехода собственности снесенного дома и земельного участка в собственность муниципалитета нужно оформить договор купли-продажи у нотариуса, т. к.земля находилась в долевой собственности. Муниципалитет требует у меня оплатить услуги нотариуса в размере 10000 рублей. Правомерно ли это требование? По моему должен платить покупатель.
Трудно сказать насчет правомерности. Отношения гражданско-правовые, решаются только соглашением сторон, как договоритесь, так и будет.