Дело прошел суд, без моего участия... могу ли я как-нибудь избавиться от коллекторов и платить частично?

Дело прошел суд, без моего участия... могу ли я как-нибудь избавиться от кодлекторов и платить частично?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы не были извещены о суде, то можете обжаловать его решение.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как это правильно сделать? Ведь возможно я проиграю.

напишите заявление об отменен заочного решения (если это заочное решение) или апелляционную жалобу ,ст.320 ГПК