Незаметное упущение - как вернуть судебные издержки после получения положительного решения суда?

Я не указала в исковом заявлении требование о взыскании судебных издержек, (заплатила 300 руб.) т.к. думала, что это делаетса автоматически. Суд выиграла, а в решении суда ни слова о возмещении судебных издержек. Законно ли это? Как вернуть деньги?

Лучший ответ

Законно. Для взыскания издержек необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.