Неожиданные судебные извещения и счета после выбора новой компании для обслуживания ЖКХ - что делать?
После закрытия ЖКХ 3 мес были в своб плавании. Обслуживание выиграла компания. С которой и заключили договор с сентября мес. в марте вдруг всем стали приходить судебные извещения и счета за 3 мес. которые нискем не были заключены договора с пени до февраля. До этого от этой компании не было ничего Как нам поступить и наши действия?
договора тут не причем, платить нужно в соответствии с законом - ст. 154 ЖК
пени возможно оспорить - не платите, пусть обращаются в суд - ст. 333 ГК
Светлана, не понятен вопрос, что за судебные извещения? Что касается счетов, то обращайтесь в адрес организации,выставившей счет заявление обосновать свою позицию по счету. Далее, целесообразно будет написать соответствующую жалобу в жилищную инспекцию.
Нужно написать возражение на исковое ознакомиться с основаниями и предметом иска. Лучше обратиться к юристу с документами.