Как избавиться от доли в общей собственности и купить квартиру?

Развелись с женой. В общей собственности остался дом в коттеджном поселке. По 1\2 доли на человека. Бывшая жена наотрез отказывается продавать дом. Хочу избавиться от этой доли и купить квартиру. Механизм продажи знаю. Может есть какие то другие варианты? Залог под кредит или что то такое? Спасибо. Александр.
Лучший ответ

Александр, можете попробовать обратиться в банк и получить кредит под залог Вашей доли. Устроят ли банк эти условия - предсказать сложно. Второй вариант - выдел доли в натуре, если это позволяет планировка дома. В этом случае продать долю будет проще.

День добрый, Александр. Все варианты будут требовать согласования с супругой (хоть и бывшей).

Хорошего дня.