Заголовок - \nКлиентка Сбербанка обращается за помощью после отказа в возврате украденных денежных средств
В январе этого года неизвестные, мошенническим способом, сняли с моей карты 3000 руб. Т.к. эта сумма сейчас для меня значительная в виду семейных обстоятельств, я обратилась с заявлением на возврат денежных средств в отделение своего банка (Сберанк), а так же написала заявление в правоохранительные органы (отдел МВД по Замоскорецкому району). Через полтора месяца мне пришел ответ от Сбербанка, что в возврате они мне отказывают, ссылаясь на условия договора, и ответ из полиции, в котором говорится, что по согласно Закону №161-ФЗ О национальной платежной системе банки обязаны возвращать на карты клиентов все средства по всем спорным операциям. С этим ответом я пошла в банк, где подала еще одно сведенное заявление, приложив копию ответа из полиции, на что через месяц опять получила продублированный отказ в возврате. Как мне вернуть свои деньги? Специалист горячей линии Сбербанка посоветовал написать еще одно заявление, в котором я не согласна с ответом, но я думаю, что прожду еще месяц и получу аналогичный ответ. На что ссылаться в новом заявлении, чтобы зря не прождать? В суд обращаться пока не хочу, у меня двое грудных детей и нет возможности этим заниматься.
Лучший ответ
Иного пути, как решение вопроса в судебном порядке, у вас просто нет.
Спасибо за помощь!
Юлия, обратитесь повторно в Банк.
Если нет, то обращаться придётся в суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день, Юлия!
Повторно с заявление в банк, в котором напишите, что обратились с жалобой в НБ РФ на незаконные действия Сбербанка, жалобу НБ РФ, если не поможе, тогда только в суд.
Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!
С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!