Кто имеет право наследования в ситуации, когда один из наследников не принял наследство?
Такая ситуация, было завещательное распоряжение на дом от отца троим сыновьям по 1/3 доли. В права наследства на дом в законные сроки никто не вступил. Но у одного сына было еще завещание от отца и на денежные вклады в банке, которые он получил после его смерти, что означает, что он фактически принял наследство. А второй брат (который так же по закону не вступил в сроки в наследство) был прописан в этом доме и недавно умер. На наследство умершего брата претендуют его сыновья, но ведь он не принял наследство ни в чем? Так кто же может претендовать на право наследования по закону? Заранее благодарю Вас.
Право на наследство будут иметь как фактически принявшие, так и подавшие заявление нотариусу.