Как переоформить недвижимость на мужа, если она оформлена на его мать? Что делать в случае чрезвычайной ситуации или смерти матери?
Здравствуйте, Катя.
Если с матерью что случится, то муж (при отсутствии других наследников получит эту квартиру).
Мать может уже сейчас переоформить ее на мужа путем дарения (но, если Вы разведетесь - Вы не сможете на квартиру претендовать).
Также мать может продать квартиру Вам - тогда это имущество будет считаться совместно нажитым в браке уже.
Всего вам хорошего.
Мать может подарить недвижимость. Но это будет его личная собственность, разделу не будет подлежать, как совместно нажитое. Если имущество останется в собственности матери, в случае чего, оно будет делиться между её наследниками в равных долях. Завещанием она может оставить своё имущество кому угодно.
Добрый день!
Самый лучший способ переоформить с матери на мужа путем дарения.
Собственником недвижимости, судя по вашему вопросу, является мать мужа.
Если нужна помощь пишите 89898087440@mail.ru