В какой срок встать на учет на биржу труда и получать пособие по безработице после увольнения по соглашению сторон?

Если я уволилась по соглашению сторон, то в какой срок необходимо встать на учет на биржу труда и будут ли платить пособие по безработице или нет смысла, платят только после сокращения. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте. Сразу же после увольнения по соглашению сторон. Зарегистрируют на бирже и назначат пособие по безработице. Выходное пособие выплачивается в связи с увольнением по сокращению штатов.