Бабушка имеет однокомнатную приватизированную квартиру. Хотела бы ее оставить в наследство двум внучкам, как это лучше сделать?
Оставить квартиру в наследство можно путем составления завещания у нотариуса. В этом случае внучки станут собственниками после смерти бабушки. Если же Вы раздумываете как дешевле передать ее в собственность, то наследование самый дорогой способ получения квартиры в собственность. Потом идет дарение, и самый выгодный вариант - купля-продажа. Правда здесь могут возникнуть осложнеия с налоговой инспекцией, которая будет интересоваться - откуда у них деньги на покупку. Если Вы сообщите мне стоиомсть квартиры по БТИ, я назову Вам суммы налогов при наследовании и при дарении.