Как лучше оформить передачу приватизированной квартиры бабушки трем внучкам - через завещание, дарственную или куплю-продажу? Рассмотрим плюсы и минусы каждого варианта.
Вопрос такой-моя бабушка хочет оставить свою приватизированную квартиру трем своим внучкам, как это лучше оформить-завещанием, дарственной или куплей-продажей? Какие в каждом случае + и-.Спасибо.
завещание -это после смерти вы получаете права, но при завещании, если жив ваш родитель, ребенок бабушки -он получит обязательную долю, если попадет под категорию наследников с обязательной долей
дарение - вы собственниками станете сразу, после регистрации перехода права
для вас лучше дарение, для бабушки -..что она выберет
Здравствуйте, Людмила!
Вы правы, есть плюсы и минусы.
В переписке всего не укажешь.
Жду звонка +79175605979
Ватсап или Телефон