Возможно ли использовать нарушение в проведении медицинской экспертизы в уголовном деле статья 286 часть 3 п в прениях или последнем слове?

Уголовное дело статья 286 часть 3 п находится в стадии приговора. В деле есть постановление о назначении мед экспертизы назначенное 21 числом, а экспертиза проведена 20 и я с ней ознакомился 21. Могу ли я использовать данное нарушение в прениях или в последнем слове? Спасибо.
Лучший ответ

Конечно, лучше было заявить это в ходе судебного разбирательства согласно ст.75 УПК РФ. Заострите внимание суда в прениях сторон.

Спасибо за помощь!

Виктор, лучше с адвокатом советоваться для избрания способа защиты. Вам можно посоветовать, как вариант, сначала попробовать предпринять попытку признать доказательство недопустимым. Поскольку процедура , предусмотренная УПК, грубо нарушена. В прениях также вправе ссылаться.

Спасибо за помощь!