Каковы мои права, если мой муж отказывается от доли в квартире при дарении и как это оформить?

Я приобрела квартиру в 2015 году за счет средств материнского капитала, написала обязательство у нотариуса, что после снятия обременения, т.е. после перечисления денег пенсионным фондом продавцу, я подарю долями квартиру мужу и детям. Муж отказался от доли. Я подала доументы в регистрационную палату на дарение долей только детям и согласие мужа на это. Но регистрационная палата мне отказала в проведении сделки, потребовав подарить и мужу. Мол, если он отказывается пусть передаривает вам, а сейчас я обязана подарить и ему. Скажите мне пожалуйста, имею ли я право не дарить ему, если он отказывается от дарения и как мне это надо оформить.
Лучший ответ

Имеете право. Получите у них письменный отказ и обжалуйте в суде.

Хотелось бы поподробней