Вопрос о возможности включения в реестр кредиторов до выдачи исполнительного листа
Добрый день, уважаемый Евгений!
Советую вам обратится в арбитражный суд, с заявлением о включении требований в реестр кредиторов, даже не смотря на то, что судебный акт не вступил в законную силу. Суд может назначит судебное заседание, к тому моменту как вступит в законную силу, если заседание будет раньше, суд на основании документов а именно договора долевого учатсия, может включить вас в реестр.
Ваши требования не могут быть текущими, т.к. ст. 5 ФЗ №127 установлено что "Возникшие после возбуждения производства по делу о банкротстве требования кредиторов об оплате поставленных товаров, оказанных услуг и выполненных работ являются текущими." Ваши требования возникли до введения процедуры.