Отсутствие оплаты и надбавок за дежурства и вызовы в военном госпитале - законно ли это?
После сокращения штатов, оставили две операционные медсестры (военный госпиталь). Работаем два дня через два, плюс дежурства на дому (ургентность). Дежурства и вызовы не оплачиваются. Во время отпуска сестры, остается одна и полностью все ложиться на нее. При этом дополнительная оплата и надбавка к премии отсутствует. Законно ли это?
Лучший ответ
это изменение существенных условий труда - ст. 74 ТК -= только с вашего согласия. о данных условиях должны предупреждать не менее чем за 2 месяца
Спасибо. Но нас никто не спрашивает. Они выставляют часы по ствавке и все. А деж на дому вообще нигде не фиксируются.