Каким образом трудовая инспекция инициирует судебные разбирательства по нарушению законодательства?
На сайте трудовой инспекции я прочитала, что в соответствии со ст. 356 ТК РФ, к полномочиям трудовой инспекции относится: инициирование судебных разбирательств по факту нарушения законодательства; но в самой статье 356 тк рф ничего про инициирование не говорится. Откуда это взяли?
Говорится: направляет в установленном порядке соответствующую информацию в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, правоохранительные органы и в суды;