Волгоград, 06.12.2015, 07:28

Сомнительная легитимность комиссии по расследованию несчастного случая на производстве и возможное заочное предписание трудовой инспекции - вопросы законности и запросы на материалы

Вопрос №8990177 из г. Волгоград
опубликован 06.12.2015, 07:28
При расследовать несчастного случая на производстве допустила более трех нарушений, комиссия создана только на 5 день после, травмы, мастер находился в отпуске его включили в состав комиссии, подпись в акте сделана рукой другого человека, есть заключение независимой почерковедческой экспертизы... На заявление в администрацию предприятия на допущенные нарушения данной комиссией, пришла описка что комиссия действовала и по закону и в соответствии с те РФ...Отправили все документы и в трудовую инспекцию, оттуда пришел ответ, что нарушены сроки создания данной комиссии и подтверждено что мастер включенный в состав комиссии находился в отпуске, и то что это подтверждает что подпись данного мастера подделать, трудовая инспекция предпочла умолчать... В этом же письме из трудовой инспекции говорится что после проведенной проверки администрацию завода выдано обязательное для исполнения предписание составить новый акт о несчастном случае... Скажите законно ли данное предписание (пострадавший умер), или трудовая инспекция таким образом дает совет администрации избавиться от предыдущего акта? И второй вопрос можно ли в связи с такими выводами трудовой инспекцией запросить у трудовой инспекции материалы (опросы всех членов комиссии) проведенного расследовать и как это правильно сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право запросить трудовой инспекции познакомиться со всеми материалами дела

06.12.2015, 07:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста законно ли предписание выданной трудовой инспекцией о составлении нового акта н- 1 ?

06.12.2015, 07:55

Законно, при том что старый акт в любом случае существует, ведь о нем инспекция указывает

06.12.2015, 07:59