Как претендовать на наследство в случае отсутствия завещания?
У меня в свидетельстве о рождении записан мой настоящий отец. С моей мамой они в браке не были. Он ушел, когда мне было 2 года.
Через 20 лет он меня нашел сам и сказал что хочет написать завещание на меня и все мне оставить. У него еще есть сын от первого брака.
Если завещание есть, то смогу ли я принять наследство без каких-либо проблем?
И если завещания все-таки нет, то могу ли претендовать на половину наследства (есть дом и несколько машин)? Кроме меня, у него только сын, его родители умерли.
Спасибо.
Сможете принять наследство без особых на то проблем если ваш отец на момент составления будет находиться в добром здравии.