Вопрос о возможности получения доплаты к пенсии за сына, получающего пенсию по потере кормильца - зависит ли эта доплата от зарплаты работающего пенсионера?
Я работающий пенсионер. У меня сын 18 лет, учится в школе. Он получает пенсию по потере кормильца. Положена ли мне доплата к пенсии за него, зависти ли она от моей зар. платы?
Лучший ответ
размер доплаты к вашей пенсии на иждивенца не зависит от заработка,а установлен в твердой сумме. поскольку сыну 18 лет надо справку школы о том,что он учащийся отнести в пенсионный ,она же будет основанием и для продолжения ему выплаты пенсии по потере кормильца поскольку ему уже 18 лет эту пенсию платят пока он учится в школе или поступит в вуз или техникум по представлении соответствующих справок до 23 лет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!