Возможные государственные пособия для студентов внебюджетного отделения, учитывая отсутствие основного кормильца
У меня такой вопрос, на какие государственные пособия может расчитыать моя дочь, являющаяся студенткой очного внебюджетного места в институте, при установленном факте безвестно отсутствующем отце, который был основным кормильцем?
Лучший ответ
Добрый день. Если судом будет признано, что человек безвестно отсутствующий, то ваша дочь имеет право на пенсию по потере кормильца до окончания ВУЗа. Обратитесь в отдел соцзащиты администрации по месту жительства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!