Как разрешить вопрос с кредитом в МТС банке, после двухлетней просрочки платежей и получения неожиданного письма?
Помогите пожалуйста решить вопрос. Ситуация такова, брала кредит в 2012 года в МТС банке (кредитную карточку) платила 2 года столько сколько требовал банк, с процентами, но основной суммой пользовалась совершая покупки, через два года лишилась работы и практически не совершала платежи. Банк пропал, сейчас спустя два года мне приходит письмо (не заказное, на обычном листе, распечатанное на принтере), в нем говорится, что сумма общего долга 145000 руб, хотя брала 50000 руб, плюс два года гасила все проценты по запросу банка. Так же в письме написано, что необходимо погасить долг весь в течении трех дней, но это странно, т.к письмо вышло из Москвы 1 марта, а я его получила 20 марта, то есть требуемый банком срок уже прошел... Так же письме написано, что они могут разработать индивидуальную систему погашения долга для меня... Ничего не понятно, то ли подали в суд, то ли будут делать пересчет. Помогите пожалуйста, в связи со сложной финансовой ситуацией, у меня нет возможности платить, тем более такие суммы...
Здравствуйте. Нет банк в суд еще не подал. Сейчас платить уже не нужно, ждите когда банк подаст в суд. Потом с копией искового заявления и приложениями к нему, обратитесь за консультацией к юристу.
чтоб вам ответить нужно видеть ваш кредитный договор