Вопрос о необходимости проведения ДНК-экспертизы при согласии ответчика на усыновление ребенка
к сожалению, в суде отказ от экспертизы автоматически ведет к откажу в иске.
ответчик не усыновляет а устанавливает отцовство подав заявление в загс ,т.е он признает иск . при этом такое заявление служит основанием для внесения его в качестве отца ребенка в свидетельство о рождении и взыскании алиментов в последующем. т.е на основании того,что он иск признал суд производство по делу прекратит на основании вашего заявления об отказе от иска. тогда естественно экспертизу делать никто не будет суд производство по делу возобновит по вашему заявлению разрешит его в судебном заседании.
можно ли не делать днк?
Возможно, ответчику необходимо признать исковые требования.