Заявление о взыскании алиментов на сумму 233 тыс руб оказалось имущественным - объяснение и законность решения судьи
Я подала в суд заявление о взыскании задолженности по алиментам на сумму 233 тыс руб. мне присудили заплатить гос пошлину 5 536 руб, объясняя это тем, что заявление имущественное. Хотелось бы узнать, почему оно имущественное и прав ли судья?
Лучший ответ
Ирина, кто Вам насчитал эту задолженность? Приставы?
Если приставы, то в суд обращаться не нужно...
Если вы сами считаете, что такова задолженность и хотите ее взыскать, то требование имущественное.
Я бы посоветовала вам обратиться к юристу очно. Мне кажется, что Вы не правы....
Большое спасибо за ответ. Вы в полной мере на него ответили. Еще раз спасибо.