Хочу прописать маму в моей кооперативной квартире.
Хочу прописать маму в моей кооперативной квартире. Необходим ли для этого документ о регистрации квартиры, или мои права может подтвердить другой документ, т.к. квартира не зарегистрирована.
Вам сначала все-таки необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру, чтобы проще было зарегистрировать маму, т.к. в паспортном столе, в противном случае, будет формальный повод для отказа в регистрации - отсутствие у вас правоустанавливающего документа. Понятно, что если Вы представите справку ЖСК о том, что Вами пай выплачен полностью, по законодательству будет следовать, что Вы собственник.Но справка ЖСК не является правоустанавливающим документом. И это будет поводом для отказа в регистрации, основанного на законе.