Оплата праздничных дней в государственных учреждениях - проблема или норма?
Нет, бухгалтер не права, это нарушение ТК
ТК РФ, Статья 112. Нерабочие праздничные дни
""Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).
Расчет вашей ЗП за январь: оклад / 15 дней всего в январе * 11 дней фактически отработанных. С полученной суммы минусуете 13% НДФЛ.
Если у Вас оклад - количество рабочих дней в месяце не имеет значения, размер оплаты труда от количества рабочих дней в месяце зависит только при почасовой оплате.