Может ли гарантийное обязательство бывшего мужа о не подаче на алименты иметь какое-либо значение в суде?
Бывший муж написал мне гарантийное обязательство что по достижении нашим ребенком 18 лет он не будет подавать на алименты (текст ему составил адвокат). Будет ли иметь какое-либо значение эта бумага в суде если вдруг он захочет подать на ребенка на алименты? Сам он платил алименты очень редко. Сейчас заключили мировое. Я складываю все копии исполнительных листов, выписки о задолженностях и о его розыске. Это все обезопасит моего ребенка или нет?
Алена, это обязательство ничтожно. Обезопасят вас документы, подтверждающие неисполнение отцом обязанности по содержанию ребенка. То. есть то, что вы собираете.