Я хочу развестись с мужем, но он этого не хочет. У нас 2 детей только 1 ребенок не его и не удочерена.
Добрый день, Ирина
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, а также при отсутствии согласия одного из супругов (ст. 21 Семейного кодекса РФ)
Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака (ст.22 Семейного кодекса РФ).