Возможность уменьшения алиментов при появлении второго ребенка - причины, отказы и составление искового заявления
На момент когда на меня подали на алименты я был женат и у меня был ребенок. Но моего ребенка не учли и присудили 1,4.5 месяцев назад у меня родился второй ребенок. Можно ли подать на уменьшение алиментов и по каким причинам суд может отказать в уменьшение размера алиментов? И как правильно писать исковое заявление.
Лучший ответ
Матери второго ребенка необходимо взыскать с вас алименты, после этого Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов. взыскиваемых на содержание первого ребенка. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.