Как защититься от мошенничества в социальных сетях - опыт столкновения с мошенниками и рекомендации по обращению за наказанием

Столкнулся с мошенничеством в вк, попросили занять денег в размере 500 рублей, друг (взломанный аккаунт) ...я отправил на номер +79855085040... в итоге через какое то время узнал, сейчас хочу узнать кому обратиться за наказанием этих мразей... (суть не в деньгах) МВД вряд ли будут что то делать.
Лучший ответ

Хотите ли Вы этого или нет. Но заниматься Вашим заявлением будет только отдел полиции по месту совершения преступления, так как это подследственность полиции, в соответствии с УПК РФ. Обращайтесь в дежурную часть, пишите заявление. Хищение на сумму менее 1000 рублей не образует состава преступления, это мелкое хищение, административное правонарушение.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию.Я думаю Вы не единственный.

Благодарю Вас за полезную консультацию!