Вопрос о ремонте входной группы - обязанность собственника здания или собственников внутреннего помещения?
У нашей организации в собственности часть первого этажа многоэтажного жилого дома.
Есть входная группа, которой пользуемся только мы. В площадь собственности она не входит, т.к. она выносная.
ВОПРОС: Кто должен ремонтировать входную группу собственник здания или мы, собственники внутреннего помещения.?
Собственник здания (ст. 211 ГК РФ). Но он может пытаться Вам препятствовать в пользовании входной группой. Для пресечения указанной ситуации предложу воспользоваться правилом сервитута (ст. 274 ГК РФ). Данное право требования поможет Вас добиться права ограниченного пользования его имущества.
Вы ответили на свой вопрос =
"...входная группа, которой пользуемся только мы."