Кто должен ремонтировать крышу административного здания с несколькими собственниками и где это прописано?
Ситуация следующая: у административного здания три собственника (1 ый этаж - 2 собственника и 2 ой этаж - 1 собственник). Вопрос: кто должен ремонтировать крышу этого здания, все вместе в равных долях или собственник 2 го этажа? И где это прописано? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!все вместе в равных долях
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Статья 210 Гражданского кодекса РФ: бремя содержания имущества лежит на собственнике.
Крыша является общим имуществом здания.
Ремонт общего имущества - это обязанность всех собственников помещений данного здания пропорционально в праве собственности на помещения в этом здании.
Собственники помещений обязаны нести расходы по содержанию (ремонту, обслуживанию и т.п.) общего имущества здания. Крыша является общим имуществом.
Скажите, а где это прописано? Спасибо.