Пользователь 9111.ru
Краснодар, 21.08.2015, 22:06

Кто должен ремонтировать крышу административного здания с несколькими собственниками и где это прописано?

Вопрос №7769281 из г. Краснодар
опубликован 21.08.2015, 22:06
Ситуация следующая: у административного здания три собственника (1 ый этаж - 2 собственника и 2 ой этаж - 1 собственник). Вопрос: кто должен ремонтировать крышу этого здания, все вместе в равных долях или собственник 2 го этажа? И где это прописано? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!все вместе в равных долях

21.08.2015, 22:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Статья 210 Гражданского кодекса РФ: бремя содержания имущества лежит на собственнике.

Крыша является общим имуществом здания.

Ремонт общего имущества - это обязанность всех собственников помещений данного здания пропорционально в праве собственности на помещения в этом здании.

22.08.2015, 18:58

Собственники помещений обязаны нести расходы по содержанию (ремонту, обслуживанию и т.п.) общего имущества здания. Крыша является общим имуществом.

22.08.2015, 19:12

Скажите, а где это прописано? Спасибо.

21.08.2015, 22:28