Санкт-Петербург, 21.03.2016, 18:58

Нарушение договорной цены в АКТе выполненных работ - возможность аннулирования и возврат денег

Вопрос №10052884 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.03.2016, 18:58
Возможно ли аннулировать подписанный АКТ выполненных работ если цена его не соответствует заключенному договору? Т.е. по договору цена АКТа должна быть 40%, а с меня взяли 50% от общей стоимости. При этом меня никто заранее никак не уведомлял что цена изменится. Можно ли считать АКТ не правомерным и вернуть за него все деньги? Подбор нормативно правовой базы и выработка правовой позиции это одно и тоже? Данные действия компании попадают по статью Мошенничество? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если заключали договор письменно, то никаких мошеннических действий здесь нет.

Подбор нормативно правовой базы и выработка правовой позиции это не одно и тоже. В первом случае - консультация, возможно, письменная, во втором случае - этап ведения дела в суде.

22.03.2016, 12:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Смотря что вы подписывали. Предполагается что вы нормальный обычный человек и действовали добровльно. Если хотите расторгнуть - доказывайте обратное

21.03.2016, 19:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Если вы Анна Юрьевна считаете, что контора вместо одной цифры в бумаге подсовывает другую цифру без оснований (играя авось не заметит) это нормально, то вам нужно срочно покинуть ряды профессионалов.

22.03.2016, 09:34

Если у Вас целая контора, то такие вопросы должны решать по другому.

Вы сами все подписали, а слова "подсунули" это просто детский лепет, как для суда, так и для следователя.

Оспаривать акт, даже подписанный, по причине завышения работ, стоимости их возможно.

22.03.2016, 09:39

АКТ и Договор подписан на оказания юридических услуг!

22.03.2016, 09:38

Анатолий Фёдоровия, с конторой я заключил договор как физическое лицо на оказания юридических услуг. Ещё раз повторюсь: в договоре подписанным с обеих сторон сказано что цена акта например 30т.р. а мне ПОДСУНУЛИ за 40т.р. и я подписал (при этом запудрив мозги пустыми обещаниями). Разве контора не по договора должна была работать? Эти действия правоправны?

22.03.2016, 09:45

Не правомерны. Обращайтесь с иском в суд. ссылаясь на введение вас в заблуждение и обман при подписании акта.

22.03.2016, 10:04

Я вот удивляюсь ответами адвокатов: одни говорят да, другие нет - как так? если человек заслуженно имеет документы АДВОКАТА (т.е. знает все тонкости закона), то ответы должны быть одинаковы, разве не так? или тут левые адвокаты (столкнулся с такими уже). Ирина Борисовна если в договоре цена за АКТ указана 40т.р., а мне подсунули на подпись за 50т.р. Это мошенничество (введение в заблуждение, обман и т.п.) или нет?

22.03.2016, 22:05

Обращайтесь с иском в суд. ссылаясь на введение вас в заблуждение и обман при подписании акта. и договора. ст.179 ГК РФ.

22.03.2016, 22:31