Санкт-Петербург, 20.07.2016, 09:34

Содержание пунктов в договоре на оказание юридических услуг.

Вопрос №11062357 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.07.2016, 09:34
Если в договоре на оказание юридических услуг имеются вот такие два пункта: I. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. 1.2_хАРАКТЕР ЮРИДИЧЕСКОЙ УСЛУГИ: Правовой анализ ситуации и документов; Подбор нормативно правовой базы, выработка правовой позиции; Подбор представителя, представление моих интересов в суде первой инстанции по частному обвинению в отношении Иванова Ивана по вопросу взыскания материального ущерба и морального вреда. II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 2.1 Исполнитель обязан: 2.1.3_С момента подписания настоящего Договора Сторонами изучить представленными Заказчиком материалы, документы, информацию, изложенную в Приложении № 1, провести подбор нормативно правовой базы и подготовить проекты документов указанных в п. 1.2. договора в течении 1-4 рабочих дней Подскажите, пожалуйста, могу ли считать документами пункты ниже? (ведь документом может считать любой текст на материальном носителе и в договоре не сказано, что они должны быть устные): - правовой анализ ситуации и документов; - подбор нормативно правовой базы; - выработка правовой позиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор ни о чем, о любви и дружбе.

20.07.2016, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может стоит уже обратиться к юристу, соглашение с которым будет Вам понятно.

20.07.2016, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Анализ и комментирование договоров - УСЛУГА ПЛАТНАЯ.

20.07.2016, 10:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Вот обратился к юристу результат договора выше.

Меня интересует следующее (в суде могу поставить акцент):

Подскажите, пожалуйста, могу ли считать документами пункты ниже? (ведь документом может считать любой текст на материальном носителе и в договоре не сказано, что они должны быть устные):

- правовой анализ ситуации и документов;

- подбор нормативно правовой базы;

- выработка правовой позиции.

20.07.2016, 09:44

Здравсвуйте!

Не факт. Посмотрите типовые договоры на оказание юр. услуг, внесите изменения в этот договор. И судя по всему, так как Вы детально разобрали договор, Вы бы с судом справились и без юриста.

20.07.2016, 10:01

В пункте 2.1.2 идёт ссылка на пункт 1.2. Согласно пункту 2.1.2 необходимо сделать пакет документов согласно пункту 1.2. В пункте 1.2 идёт только перечень. Но весь этот перечень делается так же письменно ведь - правовой анализ могут письменно сделать и т.п.

Или должно было обязательно в пункте 1.2 написано слово документ (например: документ правового анализа, документ правовой позиции и т.п.)

20.07.2016, 09:56

Предложите в договоре так и указать: "предоставить правовой анализ обстоятельств дела, перечень необходимых законодательных и нормативных правовых актов, а также правовую позицию в письменной форме".

20.07.2016, 11:12